搜了一下,居然发现没人发过这个话题,& a6 i/ [$ R) j& E, W" Y. ? * a( O) I+ M, i C 这周是REWE荔枝特价,0,29欧/100克,那就是差不多1块5欧/斤,那就是差不多12块人民币/斤吧。6 @, e9 x+ R# y3 ^ ...
hrzjdx 发表于 29.1.2013 11:34 : r% X) q! A* I: @4 ], C 特意进来感谢一下克己娘,0 g9 j8 X" R% }6 w( b1 v: C0 A2 I7 h) T. E Rewe的荔枝这次确实不错。。。。
克己他娘 发表于 25.1.2013 07:00 1 x0 n2 l' b0 w, _7 P反正,我觉得要好很多,还要比较会挑,6 D- I N; H# c! m& _6 _* d! u " V! F2 g e% U: q5 ^7 N$ R* D" t& { 软硬适中,外壳透紫红的。
笑对人生 发表于 24.1.2013 19:31 / X, {# \% k6 @1 h6 X 买过,不太好吃,是不是这阵的好些。
笑对人生 发表于 24.1.2013 20:31 $ ?; B/ a3 t/ C+ H买过,不太好吃,是不是这阵的好些。
站点信息
Powered by Discuz! X3.2 © 2001-2014 Comsenz Inc.
GMT+1, 24.2.2025 03:07