开元周游
德国频道
楼主: benben72
打印 上一主题 下一主题

谢谢

[复制链接]
51#
发表于 15.9.2007 00:27:33 | 只看该作者
原帖由 foulsea 于 14.9.2007 20:14 发表 / ]: a- x$ e* \8 C- {不用讨论了吧,想买就买,不想买就不用看。。
) f5 M z) A" }6 r' d7 R+ V$ b - H) z$ u; ^$ q" r+ b& \' E! ]* @; z, U 就是就是~~~~ 这有什么可讨论的,还没完没了了,大家在国外都不容易,想买的就去买,谗的话也不妨尝尝LZ的手艺,觉得贵的 不合自己口味的 就动手学着自己做,又不是什么多难的事儿。何必这么拆人家台呢~~:pig4: 顶LZ MM ~!!! ' D% g: A. t4 Q, O: s) I) j4 q+ X+ _) Q: K* X. ]+ t [ 本帖最后由 kikikuku 于 15.9.2007 01:28 编辑 ]
回复 支持 反对

使用道具 举报

52#
发表于 15.9.2007 11:28:56 | 只看该作者
唱反调的也是一种支持阿~~2 J( E# C; h# r# h7 n, z6 M6 r8 c5 M 这个摩天大楼离封顶还有一段距离呢~
回复 支持 反对

使用道具 举报

53#
 楼主| 发表于 15.9.2007 15:15:09 | 只看该作者
不敢当,谢谢! 8 J" I8 f" e; m9 U; }6 Y9 a h+ n3 Z) m, Y
原帖由 patty_tm 于 14.9.2007 19:51 发表 % K% {+ }6 q2 Glz人不错. 顶你
回复 支持 反对

使用道具 举报

54#
 楼主| 发表于 15.9.2007 15:16:42 | 只看该作者
今早等我们送货的mm,谢谢你的支持,让你多等了15分钟,十分不好意思,下次一定准时,欢迎常来!
回复 支持 反对

使用道具 举报

55#
发表于 15.9.2007 18:53:12 | 只看该作者
支持~ g5 m$ H+ T5 f& z/ j9 ` % [# |; ^# C+ p+ q 对懒人很方便呢:P, R/ I# R t. A; W' N8 p ( Q2 _- K: @1 z; Z/ L 呼唤葱花口味的~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

56#
发表于 15.9.2007 20:30:00 | 只看该作者
得,现在肉圆成了1两6个了,每个更小了,也就是说,套餐里送的肉圆数量不变的情况下分量减少了。, I% s$ z! Q$ E: k5 p$ T# D 5 U( b ]' [% U P8 s' J4 Y7 n 我也说一句,要买的就买,不必堵他人的言路。
回复 支持 反对

使用道具 举报

57#
 楼主| 发表于 15.9.2007 21:08:00 | 只看该作者
谢谢光顾,有葱花的,主要害怕有些人吃不惯,下次你再定,我们专门给你多放一点。 " C, W8 |+ i, R* b* S5 k7 q
原帖由 s3331 于 15.9.2007 19:53 发表 . I" n* q) t# D+ t" ~ 支持~5 g. |1 a/ _0 Y& c8 @ & W' }# w/ @7 Y0 Z9 l) M; \( `5 x对懒人很方便呢:P - F/ y8 E3 Y; _) _; w" h, r# | " H) Y0 L( u$ ?! F. L& Z呼唤葱花口味的~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

58#
 楼主| 发表于 16.9.2007 15:32:07 | 只看该作者
谢谢您的鼓励,欢迎常来! , b9 z- ?6 `; x: W+ B* ~
原帖由 stonish 于 15.9.2007 16:40 发表 9 h; I/ d! r7 Y7 v9 G$ x! o 大家都是混口饭吃,靠自己劳动赚钱。7 o9 r. O7 a$ b1 M$ D 有什么好超超的! ) S/ ~" i U4 w8 h: U
回复 支持 反对

使用道具 举报

59#
发表于 16.9.2007 22:45:59 | 只看该作者

楼主脾气真好

本来这个东西就是卖个手艺. 成本是多少大家都会算. 说一次就行了, 多了就频了. ' p, |9 G: V, E7 P( _3 m( P-- / H1 k0 `: }( y/ U/ g# ^ e- s3 ^“你们厂夜班费6毛钱,我们厂夜班费8毛钱。我上一个夜班比你多挣2毛钱,我要上一个月夜班就比你多挣6块钱了。看起来是这样吧?其实不是这样。问题出在夜餐上面。你们厂一碗馄饨2毛钱,我们厂一碗馄饨3毛钱,我上一个夜班才比你多挣1毛钱。我要是一碗馄饨吃不饱,再加半碗,我上一个夜班就比你少挣5分钱了,不过你们厂一碗馄饨才给10个,我们厂一碗馄饨给12个,这样一算咱俩上一个夜班就挣得差不多了,就没有什么区别了。可是你们厂的馄饨馅儿肉搁的多,算来算去还是我们厂亏了。表面看起来你们厂的夜班费少几毛钱,实际上1分钱都不少!云芳,你觉得呢?” 6 B; B9 W2 S% _. R$ j* V--
回复 支持 反对

使用道具 举报

60#
 楼主| 发表于 17.9.2007 12:51:02 | 只看该作者
原帖由 短毛 于 16.9.2007 23:45 发表 2 f* \8 v) h1 ~7 |本来这个东西就是卖个手艺. 成本是多少大家都会算. 说一次就行了, 多了就频了. 4 ], f& Y! A1 I; v N3 |/ P. g--6 S1 P, a1 I5 o! ^* M “你们厂夜班费6毛钱,我们厂夜班费8毛钱。我上一个夜班比你多挣2毛钱,我要上一个月夜班就比你多挣6块钱了。看起来是这样吧? ...
# J3 Z+ L! B' l9 Y+ i% | 0 \4 P" k. k. \+ n( F' }" E您好,谢谢您的支持,很精彩,欢迎光顾流连水饺店!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

站点信息

站点统计| 举报| Archiver| 手机版| 小黑屋

Powered by Discuz! X3.2 © 2001-2014 Comsenz Inc.

GMT+1, 1.2.2025 23:02

关于我们|Apps

() 开元网

快速回复 返回顶部 返回列表