本帖最后由 南极熊 于 27.3.2009 08:53 编辑
7 V* k/ Z, s2 q) Z* o0 A- I8 u! w; k7 E8 E
昨天晚上吃了,鳕里红馅的,吃了5个撑得不行,个不小。这么形容应该知道多大了吧。我觉得女生都应该和我差不多吃5个就饱了。男生也就吃10个吧![](static/image/smiley/monkey/monkey71.gif)
5 M. X7 w) D, |' s0 d# x# l+ r算了下成本。。。, o4 A/ f9 S2 A, \( R7 l
稍微给妈妈点辛苦费。比如10个包子或15个饺子(因为饺子不好弄),和一个DOENER差不多。3,50欧元。馒头,花卷的价格可以询问,不会贵的。妈妈热心,想照顾我们,不为了赚钱。
! E1 e9 i @, h. b: V3 R9 [每次的馅尽量不一样。要是有TX特别点什么陷得话而又不便宜,或者原材料价格本身就贵的话就加点价,起伏不会很大。一般的话价格不变哦。9 S# ?! i7 O/ o8 L) m& }# O
谁要招待客人得话,可以妈妈过去帮忙,她烧的一手好菜哦!!可以再议。。。
4 E9 }- q" a0 y d9 x我每天上班,妈妈就在家里,能照顾下各位XDJM,做做可口饭菜!就是要自取,妈妈不认识路。
9 C% F2 y: U) O除周末想吃要提前一天定以外,其他时间想吃的话提前半天定,留出的时间够妈妈忙就行了,(因为周日超市不开门)。
, `' \) N5 l# A; J7 {具体的短信或电话直接商量吧。 |