本帖最后由 南极熊 于 27.3.2009 08:53 编辑
, S0 Z! ?9 X3 N& {! ~# J/ K
, v ^" r2 F5 Z- d昨天晚上吃了,鳕里红馅的,吃了5个撑得不行,个不小。这么形容应该知道多大了吧。我觉得女生都应该和我差不多吃5个就饱了。男生也就吃10个吧 $ I. i6 G9 y& }
算了下成本。。。
7 |8 a0 o7 l5 ~8 Z1 T稍微给妈妈点辛苦费。比如10个包子或15个饺子(因为饺子不好弄),和一个DOENER差不多。3,50欧元。馒头,花卷的价格可以询问,不会贵的。妈妈热心,想照顾我们,不为了赚钱。
1 ]; H6 y; Q8 z9 v4 Z7 N每次的馅尽量不一样。要是有TX特别点什么陷得话而又不便宜,或者原材料价格本身就贵的话就加点价,起伏不会很大。一般的话价格不变哦。
5 q j! o7 t( ~2 [- r谁要招待客人得话,可以妈妈过去帮忙,她烧的一手好菜哦!!可以再议。。。: k' _2 u1 L1 P1 A7 v% @, U
我每天上班,妈妈就在家里,能照顾下各位XDJM,做做可口饭菜!就是要自取,妈妈不认识路。
+ G1 e+ W q7 Y' G' t3 ]2 m除周末想吃要提前一天定以外,其他时间想吃的话提前半天定,留出的时间够妈妈忙就行了,(因为周日超市不开门)。, q# ?+ W" I, P. k. D. U
具体的短信或电话直接商量吧。 |